
Объём участия в труде и доля работающих американцев трудоспособного возраста или лиц, которые, по крайней мере, активно ищут работу, как ожидается, в ноябре стабилизируется после двух месяцев снижения. Отчёт Министерства труда США гласит о том, что уровень безработицы сохранился на отметке 5,9%. Занятость в частном секторе, в том числе в магазинах, которые готовятся к оживлённой торговле в конце года, а также в обрабатывающей промышленности и строительстве, увеличилась на 222 тысячи заявок.
Джефф Гринберг, старший экономист из JP Morgan Private Bank в Нью-Йорке, считает, что данные рынка труда гласят о сохранении высоких темпов роста даже на фоне опасений аналитиков по поводу замедления темпов роста в Китае и в еврозоне.
Почасовая зарплата увеличилась в прошлом месяце на 0,2%, составив 2,1% годовых. Anthony Karydakis, главный экономический стратег Miller Tabak в Нью-Йорке комментирует, что, по его мнению, никто не удивится, когда заработная плата насчёт подниматься более значительными темпами, что станет долгожданным событием для ФРС.