Медведев говорит, что рубль недооценен

10.12.2014 - 14:00

Дмитрий Медведев на сегодняшней пресс-конференции с журналистами российских каналов заявил, что национальная валюта недооценена, а также заметил, что переоценка баланса произойдет совсем скоро.

Премьер министр Российской Федерации признал, что на курс давят санкции и снижающаяся цена на нефть. Санкции, по словам Медведева, создают некие ожидания, которые давят на предприятия и простых людей, что и создает, в свою очередь, давление на рубль. Также Дмитрий Медведев посоветовал гражданам набраться терпения, ведь девальвация - это экономический процесс, который нельзя однозначно приравнять к отрицательному явлению.

Премьер-министр РФ заявил журналистам, что пенсии и заработная плата бюджетников будет переиндексирована, но также подчеркнул, что в коммерческом секторе данная задача лежит на плечах работодателей. Медведев напомнил о событиях 2008 года, когда курс рубля резко упал, и многие граждане побежали менять свои сбережения на валюту. Потом рубль отыграл свои позиции на 25 процентов, поэтому он предлагает пережить эти трудные времена и не паниковать.