Кредиты для населения РФ в декабре стоили 25% годовых

05.02.2015 - 14:30

В Центральном банке РФ сегодня были опубликованы статистические данные за декабрь 2014-го года по кредитам для населения. Средняя ставка по кредитованию в рублях сроком более одного года осталась на уровне 18% годовых по сравнению с ноябрём, при этом в среднем кредиты для населения по сроку менее 12 месяцев использования стоили 25%.

Средний уровень дохода по вкладам на срок не долее 12 месяцев составил 14% (показав рост на 5% относительно ноября), вклады свыше 12 месяцев оценены в 13% (показав рост на 4% относительно ноября).

Предпринимательский сектор и корпоративные клиенты получили кредитование в декабре в среднем под 16,7% на срок до года, что стало на 4% больше, чем месяцем ранее, а кредиты по сроку возврата более 12 месяцев – под 13,9%, показав рост на 0,7%.

Результаты развития доходности рынка кредитования и депозитов в январе 2015-го года будут представлены позже. Однако уже сейчас стало известно, что по статистике потребительские цены выросли на 3%, в сравнении, когда за весь первый квартал 2014-го года рост составил 3,2%.